ARENA POKER CAMP VI : Cérémonie de Clôture et Classement Final

 

Clap de fin de la 6ème édition ! Que du bonheur pendant 5 jours…

Il est temps de terminer ce merveilleux séjour avec la Cérémonie de Clôture et l’annonce du classement du Challenge Arena.

Nicolas DERVAUX, Responsable de l’Aréna, a rendu hommage à tous les Participants, Staff et Coachs présents.

Il a ensuite dévoilé le Classement Final pour l’attribution des Récompenses… 

 

11148354_10153153689545053_2898318023180075419_n

 

 

11059785_10153153686320053_8723715024148743715_n

 

 

 

11066617_10153153691490053_8411223193020056044_n

 

 

11102656_10153153694165053_182112864746442093_n

 

CHALLENGE ARENA VI :

Classement général (ITM) :

1- SOUZY Kevin             (Pack Unibet Open)
2- GARNIER Philippe     (Pack Unibet Open)
3- OLIVEIRA Guillaume (Ticket DSO)
4- SOUZY Ludovic         (Ticket DSO)
5- VALA Madeleine       (Ticket DSO)
6- GENTON Cédric        (Arena VII)
7- LESOIF Sébastien      (Arena VII)
8- CALIPPE Sébastien    (Arena VII)
9- COURSELLES David   (Arena VII)
10- PADOT Ambre
11- PINLET-COLETTI Maxime
12- LAURENT NANCY
13- VANDENMERSCH Stéphane
14- LEONCINI Albane
15- DEMANDE Fabien 
16- SIMON Thomas
17- PIERRE Jean David
18- LACOSTE Cédric
19- ROSELET David
20- LEMIERE Daniel
21- FRANCES Christine
22- DEMARET Grégory
23- MARC Benjamin
24- GIRARD Romain
25- BOUVIER-WICK Evelyne
26- CHETBOUNE Michèle
27- FARDINI Rachid
28- MOINARD Nathalie
29- EGLI Nicolas
30- COURSELLES Vincent
31- MERALLI Sabir
32- LANNI Jean Pierre
33- DI DAVIDE Guido
34- HOCHET Sandy
35- CHTAOUI Nasser
36- THOMAIDIS Pierrot
37- THOUROT Pascal
38- HINARD Teddy
39- FOLTZ Olivier
40- RENOUX Nicolas

 

Tournoi Diamond (ITM) :

1- SOUZY Kévin

2- SOUZY Ludovic

3- CALIPPE Sébastien

4- PINLET-COLETTI Maxime

5- VANDENMERSCH Stéphane

6- PIERRE-JEAN David

7- FRANCES Christine

8- GIRARD Romain

9- FARDINI Rachid

10- MERALLI Sabir

11- LANNI Jean Pierre

12- ROSELET David

13- HINARD Teddy

14- SOUMILLON Cyrille

15- LHOTTE Jonathan

16- LEMIERE Daniel

 

Tournoi Gold (ITM) :

1- GARNIER Philippe

2- GENTON Cédric

3- COURSELLES David

4- LAURENT Nancy

5- LEONCINI Albane

6- LACOSTE Cédric

7- DEMARET Grégory

8- LEMIERE Daniel

9- MOINARD Nathalie

10- SOUZY Ludovic

11- DIDAVIDE – Guido

12- CHTAOUI Nasser

13- FOLTZ Olivier

14- MAUGENET Michel

15- JOUBERT Maxime

16- JANSSENS Vincent

 

Tournoi Silver (ITM) :

1- OLIVEIRA Guillaume

2- VALA MAdemeine

3- SIMON Thomas

4- MARC Benjamin

5- BOUVIER Eva

6- EGLI Nicolas

7- DEMANDE Fabien

8- HOCHET Sandy

9- THOMAIDIS Pierre

10- RENOUX Nicolas

11- ROLLAND Yann

12- VIE Georges

13- CAVENEL Jasmine

 

Tournoi Sniper (ITM) :

1- LESOIF Sébastien

2- PADOT Ambre

3- VALA Madeleine

4- OLIVEIRA Guillaume

5- CHETBOUNE Michèle

6- COURSELLES Vincent

7- DEMANDE Fabien

8- ROSELET David

9- THOUROT Pascal

10- MIRA Sébastien

11- MARAIS Franck

12- AUSEFAGE Vincent

13- REICH Christian

 

Classement détaillé du Challenge Arena VI :

En cas d’égalité, l’importance des tournois est pris en considération.

Diamond – Gold – Silver – Sniper

NOM PRENOM TOTAL POINTS DIAMOND GOLD SILVER SNIPER
1 SOUZY KEVIN 6000 5000 1000 0 0
2 GARNIER PHILIPPE 6000 1000 5000 0 0
3 OLIVEIRA GUILLAUME 6000 1000 1000 2800 1200
4 SOUZY LUDOVIC 5900 4000 1900 0 0
5 VALA MADALENA 5800 1000 1000 2200 1600
6 GENTON CEDRIC 5000 1000 4000 0 0
7 LESOIF SEBASTIEN 4800 1000 1000 0 2800
8 CALIPPE SEBASTIEN 4500 3500 1000 0 0
9 COURSELLES DAVID 4500 1000 3500 0 0
10 PADOT AMBRE 4200 1000 1000 0 2200
11 PINLET-COLETTI MAXIME 4000 3000 1000 0 0
12 LAURENT NANCY 4000 1000 3000 0 0
13 VANDENMERSCH STEPHANE 3700 2700 1000 0 0
14 LEONCINI ALBANE 3700 1000 2700 0 0
15 DEMANDE FABIEN 3700 1000 1000 850 850
16 SIMON THOMAS 3600 1000 1000 1600 0
17 PIERRE JEAN DAVID 3500 2500 1000 0 0
18 LACOSTE CEDRIC 3500 1000 2500 0 0
19 ROSELET DAVID 3450 1700 1000 0 750
20 LEMIERE DANIEL 3400 1300 2100 0 0
21 FRANCES CHRISTINE 3300 2300 1000 0 0
22 DEMARET GREGORY 3300 1000 2300 0 0
23 MARC BENJAMIN 3200 1000 1000 1200 0
24 GIRARD ROMAIN 3100 2100 1000 0 0
25 BOUVIER WICK EVELYNE 3050 1000 1000 1050 0
26 CHETBOUNE MICHELE 3050 1000 1000 0 1050
27 FARDANI RACHID 3000 2000 1000 0 0
28 MOINARD NATHALIE 3000 1000 2000 0 0
29 EGLI NICOLAS 2950 1000 1000 950 0
30 COURSELLES VINCENT 2950 1000 1000 0 950
31 MERALLI SABIR 2900 1900 1000 0 0
32 LANNI JEAN PIERRE 2800 1800 1000 0 0
33 DI DAVIDE GUIDO 2800 1000 1800 0 0
34 HOCHET SANDY 2750 1000 1000 750 0
35 CHTAOUI NASSER 2700 1000 1700 0 0
36 THOMAIDIS PIERRE 2650 1000 1000 650 0
37 THOUROT PASCAL 2650 1000 1000 0 650
38 HINARD TEDDY 2600 1600 1000 0 0
39 FOLTZ OLIVIER 2600 1000 1600 0 0
40 RENOUX NICOLAS 2550 1000 1000 550 0
41 MIRA SEBASTIEN 2550 1000 1000 0 550
42 SOUMILLON CYRILLE 2500 1500 1000 0 0
43 MAUGENET MICHEL 2500 1000 1500 0 0
44 ROLLAND YANN 2450 1000 1000 450 0
45 MARAIS FRANCK 2450 1000 1000 0 450
46 LHOTTE JONATHAN 2400 1400 1000 0 0
47 JOUBERT MAXIME 2400 1000 1400 0 0
48 VIE GEORGES 2350 1000 1000 350 0
49 AUSEFAGE VINCENT 2350 1000 1000 0 350
50 JANSSENS VINCENT 2300 1000 1300 0 0
51 CAVENEL JASMINE 2250 1000 1000 250 0
52 REICH CHRISTIAN 2250 1000 1000 0 250
53 ABDEL GALIL TAREK 2000 1000 1000 0 0
54 ADJOUT FANNYNA 2000 1000 1000 0 0
55 ALMEIDA SERGIO 2000 1000 1000 0 0
56 BARTMANN ROY 2000 1000 1000 0 0
57 BEAUSSERON CELINE 2000 1000 1000 0 0
58 BEGUE DOMINIQUE 2000 1000 1000 0 0
59 BERLIER JORDAN 2000 1000 1000 0 0
60 BISMUTH FREDDY 2000 1000 1000 0 0
61 BOIRON DAVID 2000 1000 1000 0 0
62 BOSCH CEDRIC 2000 1000 1000 0 0
63 BOUE ALLAN 2000 1000 1000 0 0
64 BOUFFET WILLIAM 2000 1000 1000 0 0
65 BOULARD GILLES 2000 1000 1000 0 0
66 BRAGA ELISABETH 2000 1000 1000 0 0
67 BRIVAL ALEX 2000 1000 1000 0 0
68 BUNTINX CHRISTOPHE 2000 1000 1000 0 0
69 CAGE CINDY 2000 1000 1000 0 0
70 CARLIER ANDRE 2000 1000 1000 0 0
71 CENTORAME ANTONE 2000 1000 1000 0 0
72 CHAZALON FABRICE 2000 1000 1000 0 0
73 CHEKAT KARIM 2000 1000 1000 0 0
74 CONSOGNI MARC 2000 1000 1000 0 0
75 COURSAULT MAGALIE 2000 1000 1000 0 0
76 DAREAU CELINE 2000 1000 1000 0 0
77 DE ZALDIVAR PHILIPPE 2000 1000 1000 0 0
78 DEBREUX ANDRE 2000 1000 1000 0 0
79 DELAFORGE CHRISTINE 2000 1000 1000 0 0
80 DELAUNAY NELLY 2000 1000 1000 0 0
81 DELOBELLE JEAN LOUIS 2000 1000 1000 0 0
82 DEMARET MICHAEL 2000 1000 1000 0 0
83 DEMS NAOUFEL 2000 1000 1000 0 0
84 DERVAUX GUY 2000 1000 1000 0 0
85 DESAULT BERNARD 2000 1000 1000 0 0
86 DESMAREST CHARLOTTE 2000 1000 1000 0 0
87 DESTRIBATS CHANTAL 2000 1000 1000 0 0
88 DUPON ALEXANDRE 2000 1000 1000 0 0
89 DURMIER NICOLAS 2000 1000 1000 0 0
90 DUVAL ISABELLE 2000 1000 1000 0 0
91 FAGE-RUIZ BEATRICE 2000 1000 1000 0 0
92 FAVIER HELENE 2000 1000 1000 0 0
93 FERGE CEDRIC 2000 1000 1000 0 0
94 FEYBESSE FABIEN 2000 1000 1000 0 0
95 FIEGLER TONY 2000 1000 1000 0 0
96 FOLTZ GLORIA 2000 1000 1000 0 0
97 FORSANS ALAIN PIERRE 2000 1000 1000 0 0
98 FRANCOIS DOMINIQUE 2000 1000 1000 0 0
99 FRIGERE RUDY 2000 1000 1000 0 0
100 GARNIER STEPHANE 2000 1000 1000 0 0
101 GAURIAT SANDRINE 2000 1000 1000 0 0
102 GONZALEZ RODOLPHE 2000 1000 1000 0 0
103 GOUTIERAS KARINE 2000 1000 1000 0 0
104 GOY MICHEL 2000 1000 1000 0 0
105 GROSSIER PATRICE 2000 1000 1000 0 0
106 GUAVES RODELIA 2000 1000 1000 0 0
107 HOUZAI KEVIN 2000 1000 1000 0 0
108 ITCHAH PIERRE 2000 1000 1000 0 0
109 JEREMIE JOEL 2000 1000 1000 0 0
110 JOUAN JEAN LUC 2000 1000 1000 0 0
111 JOUAN JEAN PIERRE 2000 1000 1000 0 0
112 KUSTERMANS STEVE 2000 1000 1000 0 0
113 LAMAU STEPHANE 2000 1000 1000 0 0
114 LATOUR JEAN-PHILIPPE 2000 1000 1000 0 0
115 LE GOFF ELISABETH 2000 1000 1000 0 0
116 LECHNER JEAN PAUL 2000 1000 1000 0 0
117 LEFEVRE PIERRICK 2000 1000 1000 0 0
118 LEMAIRE CEDRIC 2000 1000 1000 0 0
119 LEMIERE CHRISTEL 2000 1000 1000 0 0
120 LEPETIT EMILIE 2000 1000 1000 0 0
121 LOEW SEBASTIEN 2000 1000 1000 0 0
122 LOUP BENJAMIN 2000 1000 1000 0 0
123 LOUY BRUNO 2000 1000 1000 0 0
124 MAGNANTE MARCEL 2000 1000 1000 0 0
125 MAINOT CORALIE 2000 1000 1000 0 0
126 MANDRA CAROLINE 2000 1000 1000 0 0
127 MARAIS JULIEN 2000 1000 1000 0 0
128 MARECHAL THOMAS 2000 1000 1000 0 0
129 MARTEL LUDOVIC 2000 1000 1000 0 0
130 MARTIN CLAUDINE 2000 1000 1000 0 0
131 MARTIN MICHEL 2000 1000 1000 0 0
132 MARTINI MICHAEL 2000 1000 1000 0 0
133 MAZOYER SAMUEL 2000 1000 1000 0 0
134 MERRIR AKIM 2000 1000 1000 0 0
135 MEUNIER JACQUIER GERARD 2000 1000 1000 0 0
136 MOINARD PASCAL 2000 1000 1000 0 0
137 MOREAU STEVEN 2000 1000 1000 0 0
138 MUS ARNAULD 2000 1000 1000 0 0
139 NAGARD ERIC 2000 1000 1000 0 0
140 NASSER MOHAMED 2000 1000 1000 0 0
141 PAYEN WILLIAM 2000 1000 1000 0 0
142 PERRAULT DANIEL 2000 1000 1000 0 0
143 PHARASYN CEDRIC 2000 1000 1000 0 0
144 PITON GERALD 2000 1000 1000 0 0
145 PLANKE MATHIEU 2000 1000 1000 0 0
146 POIAS MICHEL 2000 1000 1000 0 0
147 QUIGNARD PIERRE ANTOINE 2000 1000 1000 0 0
148 RAMBACH ELISE 2000 1000 1000 0 0
149 RENAUX EMILIE 2000 1000 1000 0 0
150 RETZEPTER ELIE 2000 1000 1000 0 0
151 REVERET CHRISTIAN 2000 1000 1000 0 0
152 RIHOUEY FRANCK 2000 1000 1000 0 0
153 RIVOT JEAN MARIE 2000 1000 1000 0 0
154 RODIER GILLES 2000 1000 1000 0 0
155 ROUBY CHANTAL 2000 1000 1000 0 0
156 RUIZ FRANCK 2000 1000 1000 0 0
157 RUSSO SEBASTIEN 2000 1000 1000 0 0
158 SAINT CHARLES KENDJI 2000 1000 1000 0 0
159 SAUSSAYE ERIC 2000 1000 1000 0 0
160 SAUVAGET MICHAEL 2000 1000 1000 0 0
161 SAVOLDELLI WALTER 2000 1000 1000 0 0
162 SCHITT JEAN XAVIER 2000 1000 1000 0 0
163 SCHUTZ DIDIER 2000 1000 1000 0 0
164 SEGUR MARYLINE 2000 1000 1000 0 0
165 SIESS YVES 2000 1000 1000 0 0
166 TAFFOREAU PRISCILLA 2000 1000 1000 0 0
167 TEIRLYNCK ISABELLE 2000 1000 1000 0 0
168 VERBIEST LUC 2000 1000 1000 0 0

Vous aimerez aussi...